(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 нояб. 2022

Дополнительную поддержку окажут импортерам значимой продукции производственного назначения

Импортеров ряда продукции освободили от представления обеспечения по уплате таможенных пошлин и налогов.

Поддержка касается в том числе товаров для производства продовольственной, электронной, металлургической продукции, а также продукции легпрома. Мера распространяется на товары, которые ввезли в ЕАЭС с 28 марта 2022 года. Постановление об этом пока не опубликовали.

Напомним, весной этого года для отдельных товаров критического импорта ввели тарифные льготы и нулевые ставки таможенных пошлин. Часть из них действует по 31 марта 2023 года. Однако, как сообщило правительство, экономический эффект этих льгот нивелировался обязанностью по представлению обеспечения. Поэтому данное требование решили убрать.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Дополнительную поддержку окажут импортерам значимой продукции производственного назначения

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.