(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 нояб. 2022

Уточнят правила взаимодействия банков и ФНС при оформлении кредитных каникул из-за мобилизации

С 23 ноября банки, МФО и другие кредиторы смогут запрашивать у ФНС сведения о мобилизации гражданина через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Положение касается работы с требованиями приостановить исполнение обязательств заемщиков из-за мобилизации таких лиц:

  • граждан, в т.ч. ИП;
  • единственных участников — единоличных исполнительных органов ООО из числа субъектов МСП.
  • Сейчас не установлено, как направлять такой запрос в ФНС.

Есть и другие изменения.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Уточнят правила взаимодействия банков и ФНС при оформлении кредитных каникул из-за мобилизации

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.