Новости
18 нояб. 2022
Налог на прибыль организаций
Налог на прибыль при уменьшении уставного капитала ООО.
Минфин отметил, что законодательством установлен порог уменьшения уставного капитала до величины, которая не превышает стоимость его чистых активов. Общество может уменьшить уставный капитал в добровольном порядке на любую сумму при условии соблюдения указанного предельного значения, при этом суммы уменьшения, которые остались в распоряжении организации в этом случае, не будут признаваться в целях налогообложения прибыли внереализационным доходом общества.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О налоге на прибыль при уменьшении уставного капитала ООО. (Письмо Минфина России от 18.10.2022 № 03-03-06/1/101022) {КонсультантПлюс}
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.