(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 марта 2016

Сомнительный долг при расчете УСН не учитывается

Затраты на списание сомнительных долгов не включаются в расходы при расчете налога по УСН

Правило распространяется в том числе на затраты, связанные со списанием безнадежной задолженности. Минфин ранее также указывал, что и саму сумму списанных безнадежных долгов нельзя учесть в расходах.


Письмо Минфина России от 20.02.2016 № 03-11-06/2/9909

Сегодня
Ограничение количества банковских карт и другие меры против мошенников: закон опубликован
Введут лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.
Сегодня
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за I полугодие
Контрольные соотношения к показателям бухотчетности бюджетных и автономных учреждений.
Сегодня
Повышение госпошлин для иностранцев и их работодателей: законы опубликованы
Повысили некоторые пошлины для иностранцев и нанимающих их работодателей.
Сегодня
Поправки к НК РФ об ответственности за опоздание с декларациями и расчетами – закон опубликован
Освободили от штрафов за задержку нулевых деклараций и расчетов. Упростили привлечение к ответственности за опоздание с ненулевыми декларациями и расчетами. Разрешили подавать с отчетностью документы и сведения о смягчающих и исключающих вину обстоятельствах и др.
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за июнь
Изменили форму отчета о выполнении квоты для инвалидов. Установлены новые формы уведомлений по иностранцам. Определили правила, по которым предоставляют гарантии пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Появились рекомендации по организации работы несовершеннолетних.