Новости
14 нояб. 2022
В составе бюджетной отчетности за октябрь 2022 года потребовали подать дополнительные сведения
Минфин и Казначейство запросили справки по консолидируемым расчетам (ф. 0503125) в части безвозмездных неденежных поступлений и передач.
Информацию отражают по состоянию на 1 ноября.
Подают такие сведения:
- федеральные администраторы и главные администраторы — о межведомственных и межбюджетных операциях;
- региональные финансовые органы — только о межбюджетных.
- Финансовые ведомства регионов потребуют справки от нижестоящих участников бюджетного процесса, в том числе от муниципальных финансовых органов. Поэтому сведения придется подать всем казенным учреждениям и органам.
Учитывают такие особенности:
- справку составляют в том числе по счету 1 401 20 254. Для этого используют правила подготовки аналогичного документа по счету 1 401 20 251;
- приводят и операции с участками, право собственности на которые не разграничено;
- КДБ в счете отражают согласно сентябрьскому письму Минфина.
- Также представляют сведения об изменении остатков валюты баланса (ф. 0503173, ф. 0503773) с показателями по коду 01 (если была реорганизация, ликвидация и т.д.).
Сводные справки по консолидируемым расчетам и сведения об изменении остатков валюты баланса направляются в Казначейство до 15 декабря включительно. Для подведомственных учреждений конкретную дату в пределах этого срока установят органы, которые принимают отчетность.
Читайте в КонсультантПлюс:
В составе бюджетной отчетности за октябрь 2022 года потребовали подать дополнительные сведения
13 августа
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
13 августа
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.