Новости
16 июля 2015
Типовой устав для юрлиц
Обращаем внимание на Федеральный закон от 29.06.2015 N 209-ФЗ. Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Уполномоченный госорган утвердит типовой устав, который не будет содержать информации о наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала организации. С 29 декабря 2015 года компании смогут принять решение об использовании такого устава, о чем будет указано в ЕГРЮЛ.
За организацией останется право в любой момент перейти с типового устава на устав, утвержденный учредителями, и наоборот.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Об основных изменениях гражданского законодательства в 2015 году читайте "Обзор: Перечень основных изменений ГК РФ в 2015 г. (Консультант Плюс, 2015)".

Сегодня
Дайджест для руководителя от 23 октября 2026
Ведомство разработало 2 проекта. Первый содержит поправки к ГК РФ, которые разрешают использовать почту на Госуслугах как основной адрес для обмена юридически значимыми сообщениями. Второй раскрывает, кто может перейти на новый способ связи, как это сделать и т.д. Подробнее читайте в обзоре.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за III квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о проверке заявок, доптребованиях и ошибках в реквизитах контракта.
Сегодня
Самые важные изменения в работе бухгалтера за III квартал (июль – сентябрь 2026 г.)
Обзор КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные изменения в работе кадровика за III квартал (июль – сентябрь 2026 г.)
Обзор КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные изменения в работе специалиста по закупкам за III квартал (июль – сентябрь 2026 г.)
Обзор КонсультантПлюс