(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 июля 2015

Типовой устав для юрлиц

Обращаем внимание на Федеральный закон от 29.06.2015 N 209-ФЗ. Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Уполномоченный госорган утвердит типовой устав, который не будет содержать информации о наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала организации. С 29 декабря 2015 года компании смогут принять решение об использовании такого устава, о чем будет указано в ЕГРЮЛ.

За организацией останется право в любой момент перейти с типового устава на устав, утвержденный учредителями, и наоборот.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об основных изменениях гражданского законодательства в 2015 году читайте "Обзор: Перечень основных изменений ГК РФ в 2015 г. (Консультант Плюс, 2015)".

 

Сегодня
Перевод денег за рубеж: ЦБ РФ сохранил ограничения для нерезидентов из недружественных стран
С 8 июня до 7 декабря 2026 года включительно продолжают действовать такие ограничения...
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за январь 2026 года
Заказчики проводили закупки среди СМСП без оснований для этого. Также они устанавливали избыточные требования на этапе подачи заявок и неправомерно их отклоняли.
Сегодня
Выполнение квоты для приема на работу инвалидов: с 1 сентября 2026 года обновят форму отчета
Информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов понадобится предоставлять по скорректированной форме.
Сегодня
С 1 июля 2026 года ускорят процесс регистрации работников в СФР и изменения сведений лицевого счета
Опубликовали приказ с изменениями, которые вносят в инструкцию о порядке ведения персонифицированного учета.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за март – апрель 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об изменении места работы, учебном отпуске, вынужденном увольнении по собственному желанию.