(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 июля 2015

Типовой устав для юрлиц

Обращаем внимание на Федеральный закон от 29.06.2015 N 209-ФЗ. Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Уполномоченный госорган утвердит типовой устав, который не будет содержать информации о наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала организации. С 29 декабря 2015 года компании смогут принять решение об использовании такого устава, о чем будет указано в ЕГРЮЛ.

За организацией останется право в любой момент перейти с типового устава на устав, утвержденный учредителями, и наоборот.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об основных изменениях гражданского законодательства в 2015 году читайте "Обзор: Перечень основных изменений ГК РФ в 2015 г. (Консультант Плюс, 2015)".

 

Сегодня
Квалификационные характеристики в дополнение к профстандартам: проект Минтруда
В ТК РФ хотят закрепить возможность наряду с профстандартами разрабатывать квалификационные характеристики.
Сегодня
Взносы на травматизм на работников-инвалидов: СФР указал, с какого момента применять скидку к тарифу
Право на льготу зависит от даты, когда работника признали инвалидом. Документ, который подтверждает такое право, – справка медико-социальной экспертизы об инвалидности.
Сегодня
Новые штрафы за нарушение правил работы с объектами КИИ грозят с 20 апреля 2026 года
За несоблюдение правил эксплуатации объекта критической информационной инфраструктуры (КИИ) или доступа к нему должностное лицо накажут на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Компания заплатит от 100 тыс. до 500 тыс. руб.
13 апреля
Дайджест для руководителя организации от 13 апреля 2026
Вступил в силу запрет на розничную торговлю отдельной продукцией, которую нужно маркировать. Бизнес должен соблюдать ряд требований при реализации товаров, работ и услуг потребителям в рассрочку. Станет больше возможностей рассчитываться цифровыми рублями. Об этих и других изменениях читайте в обзоре.
13 апреля
Опубликованы законы о новом порядке кассационного обжалования актов мировых судей
С 10 мая 2026 года по ГПК РФ вступившие в силу судебные приказы, решения и определения мировых судей можно обжаловать в президиуме ВС республики, суда города федерального значения, области и др.