Новости
16 июля 2015
Типовой устав для юрлиц
Обращаем внимание на Федеральный закон от 29.06.2015 N 209-ФЗ. Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Уполномоченный госорган утвердит типовой устав, который не будет содержать информации о наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала организации. С 29 декабря 2015 года компании смогут принять решение об использовании такого устава, о чем будет указано в ЕГРЮЛ.
За организацией останется право в любой момент перейти с типового устава на устав, утвержденный учредителями, и наоборот.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Об основных изменениях гражданского законодательства в 2015 году читайте "Обзор: Перечень основных изменений ГК РФ в 2015 г. (Консультант Плюс, 2015)".

Сегодня
ЦБ РФ разъяснил антикризисный порядок исполнения обязательств по ряду вкладов и депозитов
Документ поясняет кредитным организациям, как в части вкладов и депозитов применять временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами.
Сегодня
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.
Сегодня
НМА и налог на прибыль: Минфин пояснил, когда повышающий коэффициент 2 не применяют
Письмо Минфина России от 07.05.2026 N 03-03-06/1/38483.
Сегодня
Целевые субсидии из федерального бюджета: правительство добавило новые цели
Постановление Правительства РФ от 15.07.2026 N 893.
17 июля
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.