Новости
10 нояб. 2022
Уплата страховых взносов
Освобождение от уплаты страховых взносов мобилизованных плательщиков, которые не производят выплаты в пользу физических лиц.
ФНС России сообщила, что освобождение от уплаты страховых взносов в фиксированном размере мобилизованных плательщиков будет предоставляться по данным Минобороны России в беззаявительном порядке на федеральном уровне, без истребования подтверждающих документов.
Также ФНС России уведомила о том, что в случае представления мобилизованным лицом заявления на освобождение от уплаты страховых взносов с кодом «СЛПРИЗ» в адрес плательщика будет направлено сообщение о рассмотрении такого заявления с информацией следующего содержания: «Освобождение будет представлено в проактивном режиме, без представления подтверждающих документов».
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.