(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 нояб. 2022

Хотят запретить госзакупки ряда иностранных инвалидных колясок

В перечень импортных товаров с запретом на допуск предложили добавить продукцию с кодом 30.92.20.000 по ОКПД 2.

Речь идет об инвалидных креслах-колясках с электроприводом (кроме частей и принадлежностей) с кодами видов медизделий 207840, 207850, 207920 и др. Для применения запрета нужно, чтобы код по ОКПД 2 совпал с наименованием вида медизделия (п. 1 проекта изменений).
Планируют, что для иных инвалидных колясок (кроме частей и принадлежностей) будут использовать ограничения допуска иностранных медизделий. Действующую позицию перечня таких товаров с ограничениями хотят уточнить (п. 2 проекта изменений).
Общественное обсуждение завершат 21 ноября.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Хотят запретить госзакупки ряда иностранных инвалидных колясок

Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.