Новости
9 нояб. 2022
Военнослужащие-контрактники получат 195 тыс. руб. единовременно
Президент установил выплату лицам, которые заключили контракт во время военной спецоперации сроком не менее года...
- мобилизованным гражданам;
- военнослужащим, проходившим военную службу по призыву. Исключение – курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования в ведении Минобороны;
- иным гражданам РФ и иностранцам.
Действие правил распространили на отношения, которые действуют с 21 сентября.
Порядок выплат должно установить правительство.
Читайте в КонсультантПлюс:
Военнослужащие-контрактники получат 195 тыс. руб. единовременно
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.