(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 нояб. 2022

Применение контрольно-кассовой техники

Сроки перевода ККТ на версию ФФД 1.2

В соответствии с письмами ФНС России от 28.10.2021 № ПА-4-20/15207@ и от 31.01.2022 № АБ-4-20/1054@ пользователям, которые реализуют маркированные товары и используют ККТ и фискальные накопители, поддерживающие работу с ФФД 1.2, был предоставлен переходный период для приведения применяемой ими ККТ в соответствие с требованиями, обеспечивающими формирование фискальных документов в соответствии с ФФД 1.2 до 01.02.2022.

Для некоторых категорий пользователей сохранялась возможность применения ККТ и фискальных накопителей на версиях форматов фискальных документов, отличных от ФФД 1.2, с осуществлением перехода на новый ФФД 1.2 в определенные сроки.

На текущий момент не позднее истечения срока службы используемого фискального накопителя и его замены на новый фискальный накопитель все ККТ, с помощью которых реализуются маркированные товары, должны использоваться с версией ФФД 1.2.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О сроках перевода ККТ на версию ФФД 1.2 и об использовании отличных версий для отдельных моделей ККТ. (Письмо ФНС России от 26.10.2022 № АБ-4-20/14414@) {КонсультантПлюс}

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.