Новости
3 нояб. 2022
Международный стандарт финансовой отчетности
Применение МСФО16 «Аренда».
Минфин отметил, что исходя из ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации» при оценке соблюдения условия, предусмотренного пп. 4 п. 5 Федерального стандарта бухгалтерского учета «Бухгалтерский учет аренды», утвержденного приказом Минфина России от 16 октября 2018 г. № 208н, целесообразно использовать соответствующие положения Международного стандарта финансовой отчетности (IFRS) 16 «Аренда», введенного в действие на территории РФ приказом Минфина России от 11 июля 2016 г. № 111н.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О применении МСФО (IFRS) 16 «Аренда» и рекомендаций в области бухучета. (Письмо Минфина России от 14.09.2022 № 07-01-09/88872) {КонсультантПлюс}
Сегодня
Как юристы провели лето: обзор законодательства и судебной практики
Опубликованы законы об электронной почтовой системе, ИИ, цифровых валютах и правах, лицензиях на розничную продажу алкоголя, ответственности по КоАП РФ и пр. Предложено ускорить судебный процесс и упростить эмиссию ценных бумаг. КС РФ и ВС РФ обобщили практику по разным вопросам.
Сегодня
Что важного произошло для кадровика за лето
Опубликованы поправки к ТК РФ о стажировке. Скорректировали правила обучения и проверки знаний по охране труда. Отчет о выполнении квоты для приема на работу инвалидов предстоит подавать по обновленной форме.
Сегодня
Важные изменения в работе бухгалтера учреждения за лето
В период отпусков непросто следить за изменениями в нормативных актах. Напомним о наиболее заметных новшествах.
Сегодня
Самые важные события для бухгалтера за лето
В период отпусков и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и разъяснениями ведомств. Напомним о наиболее значимых новшествах.
Сегодня
Какие важные изменения в закупках произошли за лето
В период отпусков непросто следить за изменениями в законодательстве о закупках. Не пропустить их поможет наш обзор. Напомним о наиболее значимых новшествах.