(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 дек. 2022

6-НДФЛ с отчетности за I квартал 2023 года нужно подавать по новой форме

ФНС уточнила расчет 6-НДФЛ, правила его заполнения и формат представления в электронном виде.

Поправки связаны с переходом на уплату единого налогового платежа и корректировкой сроков перечисления НДФЛ.
Среди прочего значительно изменяют разд. 1 (приложение 1 к приказу). Сроки перечисления налога заполнять не придется: для каждого отчетного периода они свои. Их закрепляют в порядке заполнения расчета (приложение 2 к приказу).
Напомним, с 2023 года все налогоплательщики переходят на уплату ЕНП. В связи с этим корректируют в т. ч. порядок уплаты НДФЛ и сдачи отчетности.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

6-НДФЛ с отчетности за I квартал 2023 года нужно подавать по новой форме

Как разобраться в предстоящих изменениях по НДФЛ? Рекомендуем вебинар по горячей теме:

Изменения в форму 6-НДФЛ с отчетности за 2023 год. Единый налоговый платеж и единый налоговый счет с 2023 года

 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
27 февраля
Правительство утвердило порядок подачи уведомлений о деятельности экспедиторов
Порядок заработает с 1 марта 2026 года. Чтобы войти в отраслевой реестр, компании и ИП должны направить уведомление о транспортно-экспедиционной деятельности в Ространснадзор.
27 февраля
Взносы на травматизм: яркие споры о переквалификации договоров ГПХ в трудовые за 2025 год
Суды признавали договоры трудовыми, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, в договорах нет объема и итога работ, соблюдались ПВТР и ЛНА. Суды не видели трудовых отношений при узкопрофильных услугах. Договоры без соцгарантий, с оплатой за итог работ суды считали ГПД.
27 февраля
Изменение цены госконтракта из-за повышения ставки НДС: проект Минстроя
До 1 октября 2026 года стороны смогут менять цену в пределах увеличения НДС по строительным контрактам, которые заключили до 1 января 2026 года.
27 февраля
Праздник и перенос выходного в марте 2026 года: как отдыхаем и работаем
Так как в этом году Международный женский день (8 марта) выпал на воскресенье, выходным станет и понедельник.