Новости
11 дек. 2022
6-НДФЛ с отчетности за I квартал 2023 года нужно подавать по новой форме
ФНС уточнила расчет 6-НДФЛ, правила его заполнения и формат представления в электронном виде.
Поправки связаны с переходом на уплату единого налогового платежа и корректировкой сроков перечисления НДФЛ.
Среди прочего значительно изменяют разд. 1 (приложение 1 к приказу). Сроки перечисления налога заполнять не придется: для каждого отчетного периода они свои. Их закрепляют в порядке заполнения расчета (приложение 2 к приказу).
Напомним, с 2023 года все налогоплательщики переходят на уплату ЕНП. В связи с этим корректируют в т. ч. порядок уплаты НДФЛ и сдачи отчетности.
Читайте в КонсультантПлюс:
6-НДФЛ с отчетности за I квартал 2023 года нужно подавать по новой форме
|
Как разобраться в предстоящих изменениях по НДФЛ? Рекомендуем вебинар по горячей теме: |
Сегодня
Налоги, взносы, прослеживаемость товаров и другое в октябре: основные изменения
С 1 октября уточняют порядок расчета НДС по длящимся договорам при изменении НК РФ и правила применения ставки НДС 10% для детских товаров. Уже можно подать заявление на скидку к тарифу взносов на травматизм с учетом новых показателей по видам деятельности.
Сегодня
Торговля и услуги: Росстат обновил некоторые формы статистической отчетности
Приказ вступит в силу 1 января 2027 года. Обновленную форму 1-услуги нужно подавать начиная с отчета за 2026 год, а формы 1-ДА (услуги), 1-конъюнктура (опт), 1-конъюнктура – с отчета за I квартал 2027 года.
Сегодня
Минфин пояснил, как быть с НДС и налогом на прибыль при утрате товаров, пострадавших от ЧС
Письмо Минфина России от 01.09.2026 N 03-07-11/76470
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.