(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 марта 2016

Печать на налоговых отчетах: быть или не быть

Полезный документ для бухгалтера, руководителя, кадровика. Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 16.02.2016 N 03-02-07/1/8575 и Письмо ФНС России от 17.02.2016 N БС-4-11/2577@

Ссылка на Письмо Минфина России от 16.02.2016 N 03-02-07/1/8575 и Письмо ФНС России от 17.02.2016 N БС-4-11/2577@

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Если в уставе организации предусмотрено наличие печати, то ее нужно проставлять на документах, подаваемых в налоговую инспекцию. В ином случае ставить печать нет необходимости.

А вот действующая форма справки 2-НДФЛ вовсе не содержит такой реквизит как «место печати». Поэтому компании могут не заверять данные справки печатью независимо от положений устава.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Для заверения каких документов организации необходимо использовать печать, читайте в Типовой ситуации: На каких документах ставится печать? (Издательство «Главная книга», 2016).


 

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.