(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 окт. 2022

Продуктовые контрсанкции продлили до конца 2023 года

Президент продлил на 2023 год ответные санкции в отношении импорта в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Напомним, конкретную экономическую меру определяет правительство. Ранее оно запретило ввозить в 2022 году сыры, колбасы, фрукты и прочие товары из спецперечня. Речь идет о тех, которые произвели в США, государствах ЕС и т.д.
Ввозить эти товары из данных стран можно в рамках международных транзитных перевозок, если соблюдать ряд условий.
Вслед за указом президента о пролонгации контрсанкций правительство обычно продлевает запрет на тот же срок.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Продуктовые контрсанкции продлили до конца 2023 года

Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024