(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 окт. 2022

Минфин: все учреждения обязаны отражать неденежные поступления и передачи по новым кодам аналитики

В начале 2022 года для учета безвозмездных неденежных поступлений и передач ввели подстатьи 191 – 199 аналитической группы подвида доходов и КВР 801 – 809.

В инструкциях к планам счетов правила формирования аналитических кодов еще не уточнили. Минфин пояснил: новые коды уже надо использовать, это обязывает делать стандарт о консолидированной отчетности.
Рекомендуем закрепить применение новшества в учетной политике по согласованию с учредителем и финансовым органом.
Отметим: в приложении к письму ведомство показало, как надо формировать номера счетов в зависимости от вида контрагента.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин: все учреждения обязаны отражать неденежные поступления и передачи по новым кодам аналитики

Сегодня
Обжалование штрафов за нарушение ПДД: интересные примеры из практики за 2023 - 2025 годы
В каких случаях можно оспорить постановление за нарушение, зафиксированное камерой? Учтет ли суд результаты освидетельствования, пройденного водителем самостоятельно? Когда наказание за отказ от освидетельствования признают незаконным?
Сегодня
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.