
Новости
3 окт. 2022
Хотят продлить срок подачи в 2022 году заявления на финансирование мер по предотвращению травматизма
Проект приказа Минтруда России
Минтруд выставил на общественное обсуждение поправки к правилам финансирования мер по предотвращению производственного травматизма.
На текущий год планируют установить отдельный срок подачи заявления — до 15 ноября. При этом общее правило менять не собираются.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Хотят продлить срок подачи в 2022 году заявления на финансирование мер по предотвращению травматизма
Сегодня
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет – обновлены формы документов
Формы действуют с 15 июня 2025 года.
Сегодня
Обмен электронными счетами-фактурами с 1 октября 2025 года: ФНС рекомендует готовиться заранее
Налогоплательщики будут обмениваться универсальными сообщениями через операторов ЭДО при передаче документов.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Недействительность решения о выплате дивидендов, освобождение гражданина-банкрота от долгов, взыскание арендной платы при смене собственника — о позициях коллегии по этим и другим вопросам в обзоре.
Сегодня
Отчет о деятельности учреждения: Минфин пояснил, как отражать доходы от услуг сверх госзадания
Ведомство рассмотрело ситуацию, когда учреждение оказывало допуслуги (платные кружки) сверх госзадания с разными тарифами по одноименным услугам в разных учебных годах.
Сегодня
Кассация: заказчик по Закону N 223-ФЗ вправе снижать оценку заявок за факты негативного опыта
УФАС признало необъективным порядок оценки заявок, по которому итоговое число баллов участника могли уменьшить за негативный опыт работы с заказчиком или третьими лицами.