(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 сент. 2022

Разработали форму заявления об ограничении доступа к бухотчетности из информресурса

ФНС выставила на общественное обсуждение проект формы заявления об ограничении или возобновлении доступа к данным из информресурса бухотчетности (ГИР БО).

Предлагают в том числе указывать:

  • наименование организации;
  • периоды, за которые доступ должны ограничить или возобновить;
  • период, с которого это нужно сделать.

Также планируют утвердить формат и порядок представления заявления.
Напомним, на днях правительство утвердило правила ограничения и возобновления доступа к бухотчетности из ГИР БО, которые начнут действовать со следующего года.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Разработали форму заявления об ограничении доступа к бухотчетности из информресурса

 

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.