(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 сент. 2022

Поездки учащихся на мероприятия: образовательным учреждениям пояснили, по каким КВР отражать затраты

Образовательным учреждениям разрешили выбирать коды по тем же правилам, что закрепили в Порядке N 82н для учреждений спорта.

Напомним, расходы на участие спортсменов в выездных мероприятиях отражают по таким КВР:

  • 244 — траты на закупку товаров, услуг (проезд, проживание, питание, организационные взносы и др.);
  • 112 — компенсации штатникам их затрат на проезд, питание и т.п.;
  • 113 — аналогичные компенсации внештатникам, привлеченным без ГПД.

Правила применяют и в ситуациях, когда закупки производят (компенсации выплачивают) через сопровождающее лицо.
Разъяснение касается планирования показателей на 2023 год. Полагаем, в учете текущего года можно применять тот же подход, т.к. правила для учреждений спорта закрепили и в Приказе N 85н.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Поездки учащихся на мероприятия: образовательным учреждениям пояснили, по каким КВР отражать затраты

Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024