(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 сент. 2022

Патентная система налогообложения

Применение ПСН при оказании услуг по мойке транспортных средств с использованием оборудования самообслуживания.

По мнению ФНС России, предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию автотранспортных и мототранспортных средств, мотоциклов, машин и оборудования, мойке автотранспортных средств, полированию и предоставлению аналогичных услуг, предусмотренная пп. 9 п. 2 ст. 346.43 НК РФ, включает в себя в том числе оказание услуг по мойке автотранспортных средств с использованием оборудования самообслуживания.

В связи с этим налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по мойке автотранспортных средств с использованием оборудования самообслуживания, вправе применять ПСН в отношении указанного вида деятельности в случае, если он предусмотрен законом субъекта Российской Федерации.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Письмо ФНС России от 07.09.2022 № СД-4-3/11847@ «Об оказании услуг по мойке транспортных средств с использованием оборудования самообслуживания» {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
15 января
Новые требования к автоперевозкам грузов по РФ заработают с 1 марта 2027 года
Перевозить грузы внутри страны по общему правилу смогут только компании и ИП с особым допуском.
15 января
ФНС рекомендует сдавать декларацию по УСН за 2025 год по новой форме
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N СД-4-3/11881.