Новости
8 сент. 2022
Минфин: гарантийное устранение недостатков в работах облагается НДС
Если в течение гарантийного срока налогоплательщик устраняет недостатки, которые выявили в ранее выполненных работах, НДС нужно платить в общем порядке.
Не имеет значения, взимают ли дополнительную плату за эти операции.
Финансисты обосновали данную позицию тем, что такие операции не названы в перечнях операций, которые не являются объектом обложения НДС или освобождены от налогообложения.
Читайте в КонсультантПлюс:
Минфин: гарантийное устранение недостатков в работах облагается НДС
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.