(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 авг. 2022

Перед началом учебного года напомнили, какие антиковидные правила должны соблюдать школы

Роспотребнадзор сообщил: образовательные организации по-прежнему должны выполнять многие антиковидные требования Главного государственного санитарного врача РФ.

Среди них такие:

  • у посетителей на входе нужно измерять температуру;
  • лиц с признаками инфекционных болезней надо изолировать с момента выявления симптомов и до, например, приезда скорой помощи либо прибытия родителей (законных представителей);
  • обслуживающий персонал, сотрудники столовых и буфетов обязаны работать в масках и перчатках.

Не нужно следовать правилам, которые Главный государственный санитарный врач РФ приостановил и еще не возобновил. В их числе запрет проводить в закрытых помещениях массовые мероприятия, где участвуют разные группы лиц (классы, отряды и др.).

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Перед началом учебного года напомнили, какие антиковидные правила должны соблюдать школы

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.