(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 авг. 2022

Социальный налоговый вычет по НДФЛ

Предоставление социального вычета по НДФЛ по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги.

При соблюдении условий, установленных пп. 7 п. 1 ст. 219 НК РФ, налогоплательщики вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом по НДФЛ в сумме расходов на физкультурно-оздоровительные услуги при представлении документов, подтверждающих его фактические расходы на оплату таких услуг. Подтверждающими документами могут быть: копия договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг и кассовый чек, выданный на бумажном носителе или направленный в электронной форме.

При этом общая сумма социального налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов и с учетом ограничения в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О предоставлении социального вычета по НДФЛ по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги. (Письмо Минфина России от 15.08.2022 № 03-04-06/79405) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за август – сентябрь 2025 года
Роструд разъяснил, нужно ли предоставлять льготы, если действие спецоценки закончилось, проводят ли СОУТ при переезде в новый офис, можно ли персоналу выдавать средства для стирки спецодежды и как должен проходить процесс утилизации СИЗ.
Сегодня
Взносы на травматизм: Минтруд утвердил порядок подтверждения вида деятельности подразделений
Установили, что подтверждать основной вид деятельности по месту нахождения подразделения нужно, только если по бухотчетности за прошлый год он изменился. Обновили формы документов и правила выделения подразделений в самостоятельные классификационные единицы. Новшества заработают 27 октября 2025 года.
Сегодня
Внутренний финансовый контроль: с 23 октября 2025 года обновлен ряд стандартов по проверкам
Уточнения затрагивают такие стандарты внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля...
Сегодня
ФНС рассказала, как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей
Ведомство напомнило, что несовершеннолетних также признают налогоплательщиками, если они владеют жильем, долей в нем, землей и другой недвижимостью.
Сегодня
Подстатья 225 КОСГУ: Минфин пояснил, какие расходы по эксплуатации имущества можно учесть
Ведомство считает, что по подстатье 225 КОСГУ надо отражать в том числе затраты...