(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 марта 2016

Во время проведения выездной проверки инспекции предоставляются сотрудники

Судебное решение. Для инвентаризации проверяемая фирма обязана предоставить инспекции своих работников.

ВС РФ указал: во время выездной проверки компания предоставляет по запросу налогового органа сотрудников и оборудование, которое у нее есть. Она не должна нанимать людей или покупать дополнительное оборудование специально для проведения инвентаризации.

Возможность привлекать работников проверяемой организации предусмотрена специальным положением. Компания посчитала: документ в этой части не соответствует НК РФ, так как в кодексе не установлена обязанность налогоплательщика предоставлять инспекции персонал и оборудование для инвентаризации. Суд не поддержал фирму, пояснив, что требование проверяющего не противоречит федеральному законодательству.


Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 25.02.2016 № АПЛ16-25

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Инвентаризация расчетов и обязательств учреждения в 2025 году: важные моменты и новые документы
Когда провести и как организовать годовую инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженности? Какие документы уже использовать в работе, а какие можно применять по мере готовности? Как провести сверку расчетов по налоговым обязательствам?
Сегодня
Минфин рассказал об онлайн-записи в ИФНС и дал рекомендации по работе в ЛК юрлица и годовой сверке
Ведомство обратило внимание на ряд возможностей электронных сервисов и ЛК организации, которые могут облегчить работу налогоплательщиков.
Сегодня
Минфин объяснил, что понимается под периодом действия предельных цен для целей нормирования закупок
Период действия предельных цен – это время, которое прошло со дня установления в Постановлении N 927 предельной цены на товар или услугу.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за сентябрь – октябрь 2025 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об отпуске после восстановления на работе, увольнении совместителя, возмещении морального вреда.