(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 авг. 2022

Банки не должны брать с налогоплательщиков комиссию за перечисление единого налогового платежа

Разъяснения ФНС касаются пилотного проекта, который действует до конца 2022 года.

Ведомство обратило внимание на то, что некоторые банки взимают с налогоплательщиков комиссию за перечисление ЕНП. По мнению налоговиков, это противоречит НК РФ.
Напомним: пока у организаций и ИП есть право перейти на уплату ЕНП. А вот со следующего года такой порядок станет обязательным.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Банки не должны брать с налогоплательщиков комиссию за перечисление единого налогового платежа

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.