(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 авг. 2022

Многодетные семьи теперь могут направить заявку на ипотечную субсидию через Госуслуги

На Госуслугах запустили сервис для многодетных семей. Он позволяет подать электронную заявку на субсидию, чтобы за счет нее погасить долг по ипотеке в размере не более 450 тыс. руб.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах.
Возможность подать заявление через этот портал предусмотрели в январе 2022 года. Технически ее реализовали только сейчас.
Напомним, право на субсидию имеют граждане РФ, у которых в период с 2019 и до конца 2023 года появился третий ребенок или последующие дети. Родители или усыновители должны быть заемщиками по договору кредита либо займа, заключенному до 1 июля 2024 года (например, для покупки жилья по соглашению об участии в долевом строительстве). Есть и другие правила.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Многодетные семьи теперь могут направить заявку на ипотечную субсидию через Госуслуги

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Заявление на выдачу сообщения об исчисленных имущественных налогах: ФНС уточнила форму
Ведомство обновило форму заявления на выдачу инспекцией сообщения о налоге на имущество организаций, транспортном и земельном налогах.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за IV квартал 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о списании неустойки, доптребованиях к участникам и формировании лота при закупках медизделий.
Сегодня
Страхование от несчастных случаев, персонифицированный учет и другое – закон принят
С 1 июля 2026 года страхователям не нужно платить взносы на травматизм с компенсаций дистанционным работникам за использование их оборудования. С этой же даты организации не будут подавать в СФР сведения об обособленных подразделениях. С 1 сентября 2026 года у страхователей появятся новые обязанности.
Сегодня
Перенос остатков в межотчетный период и учет просроченных долгов: Минфин сообщил, как применять КБК
Аналитические счета рабочего плана счетов формируют в межотчетный период текущего финансового года. Если при этом меняется счет, на котором числятся входящие остатки активов и обязательств, показатели переносят в межотчетный период и отражают в журнале операций межотчетного периода (ф. 0504071).