(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 авг. 2022

Ряд специалистов можно аттестовать через Госуслуги

Запустили сервис на Госуслугах, который позволит подтвердить соответствие сотрудников профтребованиям.

В электронном виде аттестацию могут пройти в том числе:

  • медики и фармацевты;
  • электрики;
  • производители лекарств в сфере ветеринарии;
  • специалисты в области сохранения объектов культурного наследия;
  • экскурсоводы, гиды-переводчики (доступно в 11 регионах);
  • специалисты по безопасности дорожного движения.

Если сотрудник успешно пройдет все процедуры, выписку из реестра аттестованных специалистов направят ему в личный кабинет.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Ряд специалистов можно аттестовать через Госуслуги

Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.