Новости
13 авг. 2022
Ряд специалистов можно аттестовать через Госуслуги
Запустили сервис на Госуслугах, который позволит подтвердить соответствие сотрудников профтребованиям.
В электронном виде аттестацию могут пройти в том числе:
- медики и фармацевты;
- электрики;
- производители лекарств в сфере ветеринарии;
- специалисты в области сохранения объектов культурного наследия;
- экскурсоводы, гиды-переводчики (доступно в 11 регионах);
- специалисты по безопасности дорожного движения.
Если сотрудник успешно пройдет все процедуры, выписку из реестра аттестованных специалистов направят ему в личный кабинет.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.