Новости
4 авг. 2022
Заключать договоры купли-продажи жилья можно будет через Госуслуги
Минцифры и Росреестр создают на Госуслугах суперсервис "Мое жилье".
Он позволит быстро и безопасно проводить сделки с недвижимостью, а также организовать цифровое взаимодействие между контрагентами, интернет-агрегаторами объявлений, застройщиками, банками и госорганами.
С помощью суперсервиса можно будет размещать на интернет-порталах объявления о продаже, например, квартир и подтверждать права на них данными из ЕГРН. Покупатели быстро проверят, есть ли у объекта обременения, зарегистрированы ли в нем жильцы, числятся ли долги по оплате ЖКУ и т.д.
Стороны смогут заключить сделку полностью онлайн. Договор разрешат заверить квалифицированной ЭП в приложении «Госключ».
Читайте в КонсультантПлюс:
Заключать договоры купли-продажи жилья можно будет через Госуслуги
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Заявление на выдачу сообщения об исчисленных имущественных налогах: ФНС уточнила форму
Ведомство обновило форму заявления на выдачу инспекцией сообщения о налоге на имущество организаций, транспортном и земельном налогах.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за IV квартал 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о списании неустойки, доптребованиях к участникам и формировании лота при закупках медизделий.
Сегодня
Страхование от несчастных случаев, персонифицированный учет и другое – закон принят
С 1 июля 2026 года страхователям не нужно платить взносы на травматизм с компенсаций дистанционным работникам за использование их оборудования. С этой же даты организации не будут подавать в СФР сведения об обособленных подразделениях. С 1 сентября 2026 года у страхователей появятся новые обязанности.
Сегодня
Перенос остатков в межотчетный период и учет просроченных долгов: Минфин сообщил, как применять КБК
Аналитические счета рабочего плана счетов формируют в межотчетный период текущего финансового года. Если при этом меняется счет, на котором числятся входящие остатки активов и обязательств, показатели переносят в межотчетный период и отражают в журнале операций межотчетного периода (ф. 0504071).