(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 июля 2022

Росприроднадзор прекращает прием заявок на выдачу разрешений в бумажном виде

Начинается эксплуатация ГИСП в части рассмотрения заявок на получение комплексных экологических разрешений в электронном виде.

Для подачи заявки на выдачу комплексных экологических разрешений (КЭР) природопользователям необходимо пройти регистрацию в государственной информационной системе промышленности (ГИСП).

Рассмотрение заявок на выдачу КЭР, поступивших до 1 августа 2022 г. в бумажном виде, будет завершено в установленном порядке с соблюдением всех сроков и процедур.

Также сообщается о сроках получения КЭР юрлицами и ИП, осуществляющими хозяйственную или иную деятельность на объектах I категории, включенных в соответствующий перечень объектов, а также юрлицами и ИП, осуществляющими хозяйственную или иную деятельность на объектах, относящихся к области применения наилучших доступных технологий.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация Росприроднадзора от 22.07.2022 «Росприроднадзор информирует о начале эксплуатации ГИСП в части рассмотрения заявок на получение комплексных экологических разрешений в электронном виде» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.