(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 июля 2022

Новый профессиональный стандарт

Вводится профстандарт «Работник по ведению документации по технологическому обеспечению, планированию и учету выполнения работ в подразделении организации железнодорожного транспорта».

С 1 марта 2023 года вводится новый профессиональный стандарт, согласно которого основной целью деятельности будет обеспечение подразделения организации железнодорожного транспорта документацией по технологическому обеспечению, планированию и учету выполнения работ.

В приказе описаны трудовые действия, необходимые знания и умения, также приводятся требования к опыту практической работы, особые условия допуска к работе и другие характеристики.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Минтруда России от 08.06.2022 № 343н «Об утверждении профессионального стандарта «Работник по ведению документации по технологическому обеспечению, планированию и учету выполнения работ в подразделении организации железнодорожного транспорта» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
Сегодня
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
Сегодня
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
Сегодня
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.