(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 июля 2022

Единый налоговый платеж: нужно ли подать уведомление об исчисленных взносах за июнь

ФНС пояснила: если организация с 1 июля перешла на уплату единого налогового платежа, она должна представить уведомление о начисленных взносах за июнь.

То, что данные об этих взносах попадают в РСВ за полугодие, на исполнение обязанности не влияет.
Напомним, уведомление подают не позднее чем за 5 дней до срока уплаты взносов.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Единый налоговый платеж: нужно ли подать уведомление об исчисленных взносах за июнь

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.