(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 июля 2022

Информация о капитальных вложениях и ОС в отчетности

Формирование в бухгалтерской отчетности организации достоверной информации о капитальных вложениях и ОС.

Установленные Федеральными стандартами бухгалтерского учета ФСБУ 6/2020 «Основные средства» и ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения», правила бухгалтерского учета обеспечивают формирование в бухгалтерской (финансовой) отчетности организации достоверной информации о капитальных вложениях и основных средствах. Неотражение в бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций показателей, достоверно характеризующих капитальные вложения и основные средства, не изменит их реального финансового положения, а приведет к искажению его оценки, улучшению показателей, характеризующих финансовое положение и финансовые результаты деятельности организаций.

В соответствии с ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации», в исключительных случаях, когда, по мнению организации, формирование учетной политики в соответствии с ПБУ 1/2008 приводит к недостоверному представлению финансового положения организации, финансовых результатов ее деятельности и движения ее денежных средств в бухгалтерской (финансовой) отчетности, организация вправе отступить от правил, установленных федеральными стандартами бухгалтерского учета.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О формировании в бухгалтерской (финансовой) отчетности организации достоверной информации о капитальных вложениях и ОС. (Письмо Минфина России от 28.05.2022 № 07-01-09/50064) {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Правительство утвердило порядок подачи уведомлений о деятельности экспедиторов
Порядок заработает с 1 марта 2026 года. Чтобы войти в отраслевой реестр, компании и ИП должны направить уведомление о транспортно-экспедиционной деятельности в Ространснадзор.
Сегодня
Взносы на травматизм: яркие споры о переквалификации договоров ГПХ в трудовые за 2025 год
Суды признавали договоры трудовыми, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, в договорах нет объема и итога работ, соблюдались ПВТР и ЛНА. Суды не видели трудовых отношений при узкопрофильных услугах. Договоры без соцгарантий, с оплатой за итог работ суды считали ГПД.
Сегодня
Изменение цены госконтракта из-за повышения ставки НДС: проект Минстроя
До 1 октября 2026 года стороны смогут менять цену в пределах увеличения НДС по строительным контрактам, которые заключили до 1 января 2026 года.
Сегодня
Праздник и перенос выходного в марте 2026 года: как отдыхаем и работаем
Так как в этом году Международный женский день (8 марта) выпал на воскресенье, выходным станет и понедельник.