Новости
7 июля 2022
Поправки к приказу о формах обоснований для сметы федеральных казенных учреждений опубликовали
Скорректировали Приказ N 87н. Изменения применяют начиная со сметы на 2023 год и плановый период.
Для федеральных органов и казенных учреждений добавили 3 формы обоснований. Ввели бланки для расчета показателей по закупкам на содержание пограничных переходов, по федеральным трансфертам на оснащение школ государственными символами и на компенсацию затрат производителям зерна.
В 39 форм внесли изменения. Обновили бланки для расчета показателей по иным выплатам персоналу, закупкам, субсидиям на госзадание и др.
Минфин уже отразил правки в методических рекомендациях по составлению обоснований.
Читайте в КонсультантПлюс:
Поправки к приказу о формах обоснований для сметы федеральных казенных учреждений опубликовали
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.
10 июня
В коммерческом предложении для расчета НМЦК не нужно подтверждать страну товара, считает Минфин
Письмо Минфина России от 22.05.2026 N 24-06-09/43021.