(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 июля 2022

Ограничения на повторную поддержку субъектов МСП смягчают: закон опубликовали

Если признали, что субъект малого или среднего бизнеса нарушил порядок либо условия оказания ему поддержки, должно пройти время, прежде чем он снова сможет претендовать на помощь.

Сейчас это не менее 3 лет. С 26 декабря начнет действовать норма о разных сроках в зависимости от того, какое именно нарушение было.
Так, можно рассчитывать на помощь, если:

  • допустили нецелевое использование или передали недостоверные сведения и прошло не менее 3 лет;
  • были другие нарушения и прошло не менее 1 года. Исключение — случаи, когда нарушение устранили раньше и в нужный срок.

В ближайшее время также доработают единый реестр субъектов МСП — получателей поддержки. В него добавят, например, более детальную информацию о нарушениях.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Ограничения на повторную поддержку субъектов МСП смягчают: закон опубликовали

Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.
Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.