Новости
29 июня 2022
Проект об обязательном едином налоговом платеже приняли во втором чтении
По масштабному проекту поправок к НК РФ планируют, что с 1 января 2023 года все платежи по налогам нужно перечислять одной суммой на специальный счет в Казначействе.
Инспекции сами засчитают с него деньги. Срок уплаты по общему правилу станет одинаковыми — 28-ое число. Подробнее о проекте расскажем в ближайшее время.
Напомним, с 1 июля по 31 декабря 2022 года действует особый порядок уплаты налогов в виде единого налогового платежа. Однако переход на него — это пока право налогоплательщиков, а не обязанность.
Читайте в КонсультантПлюс:
Проект об обязательном едином налоговом платеже приняли во втором чтении
26 июня
Уплата НДС на УСН – проект о сохранении порога выручки принят в третьем чтении
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при превышении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
26 июня
Яркие споры о переквалификации договоров с самозанятыми в трудовые за май 2025 года – май 2026 года
Суды признавали трудовыми договоры без указания срока и объема работ, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, они работали по графику. Суды считали отношения гражданско-правовыми, когда физлицам платили за объем работ, они сами регулировали процесс труда, не соблюдали режим.
26 июня
Минтруд утвердил формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Приказ Минтруда России от 15.05.2026 N 215н.
25 июня
Минтруд предложил порядок расчета НМЦК при госзакупках техсредств реабилитации
Порядок расчета станут применять при определении НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ (далее – цена) в рамках госзакупок (п. 1 проекта порядка)...
25 июня
Какие важные изменения ждут юриста в июле 2026 года
Участники оборота отдельных товаров начнут выполнять ряд обязанностей в части цифровой маркировки. Торги государственным и муниципальным имуществом будут проходить по-новому. Станет проще оплачивать доли в капиталах иностранных компаний.