Новости
24 июня 2022
Из-за подорожания запчастей предлагают расширить "тарифный коридор" ОСАГО
ЦБ РФ планирует изменить среди прочего предельные базовые ставки тарифов ОСАГО.
Это позволит страховым компаниям в условиях резкого подорожания запчастей удерживать цены для аккуратных водителей за счет более дорогих полисов для тех, кто водит рискованно.
Публичное обсуждение изменений завершат 28 июня. Они могут вступить в силу через 10 дней после их опубликования в виде указания.
Напомним, страховые премии (т.е. плату за страховку) рассчитывают как произведение базовых ставок и ряда коэффициентов с учетом разных факторов.
Читайте полный обзор в КонсультантПлюс:
Из-за подорожания запчастей предлагают расширить «тарифный коридор» ОСАГО
Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Социальная пенсия в 2026 году: кто и в каком размере получает и как оформить
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Требований к решению о выпуске цифровых финансовых активов станет больше с 1 октября 2026 года
Указание Банка России от 26.03.2026 N 7315-У
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024