Новости
22 июня 2022
Банки должны подать в инспекцию данные о выплаченных в 2022 году процентах по вкладам физлиц
Проценты по вкладам (остаткам на счетах), которые граждане получили в 2021 и 2022 годах, освободили от НДФЛ. В связи с этим возник вопрос: нужно ли подавать сведения о выплаченных в 2022 году процентах (за 2021 год их уже представили).
Минфин разъяснил, что информацию нужно передать. Положений, которые освобождают банки от этой обязанности, нет. Эти данные нужны в т.ч., чтобы определять имущественное положение получателей ежемесячных пособий: на детей от 3 до 7 лет, от 8 до 17 лет и женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности.
Читайте в КонсультантПлюс:
Банки должны подать в инспекцию данные о выплаченных в 2022 году процентах по вкладам физлиц
Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
Сегодня
Пленум ВС РФ обновил свои разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое
Постановление Пленума ВС РФ от 16.06.2026 N 19
Сегодня
Оргштатные мероприятия в госоргане: интересная практика по прекращению контрактов 2025 - 2026 годов
Специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.