Новости
22 июня 2022
Обновили контрольные соотношения для отчетности учреждений
Казначейство скорректировало контрольные соотношения к показателям отчетности, которую ему сдают федеральные ГАБС и региональные финансовые органы.
Изменений немного. Например, отразили планируемые поправки к инструкциям N 191н и 33н.
Для заполнения сведений о дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169, ф. 0503769) конкретизировали соотношения между кодами синтетических счетов и КОСГУ. В форме для бюджетных и автономных учреждений предусмотрели отражение номера счета с учетом кода направлений расходов. Минфин требовал приводить показатели по нацпроектам в такой структуре КБК еще в прошлом году.
Напомним, большинство контрольных соотношений для бюджетной и бухгалтерской отчетности могут отразить в своих регламентах региональные и местные органы.
Читайте в КонсультантПлюс:
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.