
Новости
22 июня 2022
Обновили контрольные соотношения для отчетности учреждений
Казначейство скорректировало контрольные соотношения к показателям отчетности, которую ему сдают федеральные ГАБС и региональные финансовые органы.
Изменений немного. Например, отразили планируемые поправки к инструкциям N 191н и 33н.
Для заполнения сведений о дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169, ф. 0503769) конкретизировали соотношения между кодами синтетических счетов и КОСГУ. В форме для бюджетных и автономных учреждений предусмотрели отражение номера счета с учетом кода направлений расходов. Минфин требовал приводить показатели по нацпроектам в такой структуре КБК еще в прошлом году.
Напомним, большинство контрольных соотношений для бюджетной и бухгалтерской отчетности могут отразить в своих регламентах региональные и местные органы.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.