
Новости
30 мая 2022
Новое в КонсультантПлюс: еще более подробное оглавление в законах и кодексах
Это позволит быстрее находить нужный фрагмент
Для удобства пользователей в основных федеральных законах и кодексах в системе КонсультантПлюс сделано более развернутое оглавление: и теперь из него можно сразу переходить не только к статьям нормативных актов, но и к их частям, пунктам и даже подпунктам.
Это позволит быстрее находить нужный фрагмент. Раньше, листая оглавление, например Гражданского кодекса, сначала надо было открыть интересующую статью и пролистать ее, пока не дойдешь до нужного пункта. А теперь можно сразу попасть в него из оглавления.
Возможность доступна всем пользователям системы КонсультантПлюс. Углубленное оглавление доступно во всех основных федеральных законах и кодексах, где есть нумерованные пункты и части.
Сегодня
Электронные жалобы, применение КТРУ заказчиками по Закону N 223-ФЗ и другое
Утвержден план новшеств.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Минфин: при описании товара с национальным режимом отечественные параметры применяются по умолчанию
Письмо Минфина России от 03.10.2025 N 24-06-09/96165.