(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 мая 2022

Предстоит судебный спор? Узнайте его перспективы и риски

Оценить вероятность успеха в судебных спорах и подготовиться к суду помогут специальные продукты в системе КонсультантПлюс: «Перспективы и риски арбитражных споров» и «Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции»

Перспективы и риски арбитражных споров

Продукт «Перспективы и риски арбитражных споров» поможет оценить вероятность успеха в судебных спорах в арбитражных судах по договорам, налогам и взносам, в спорах с госорганами и в других спорах.

Ситуации содержат:

• суть спора;

• правильную формулировку требования;

• обстоятельства, которые нужно доказать для выигрыша спора;

• основания для отказа в иске;

• примеры судебной практики в пользу каждой стороны.

Банк содержит свыше 3 000 ситуаций с оценкой перспектив и рисков спора в арбитражных судах. Обновляется и актуализируется ежедневно.

Нужно всего лишь найти похожую ситуацию - и сразу будет видно, с чем идти в суд, как могут развиваться события. Особую ценность представляют подборки судебной практики в пользу каждой из сторон. Не нужно ничего самостоятельно искать - актуальная информация по делу перед вами.

 

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Продукт «Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции» поможет посмотреть актуальную практику по спорам в судах общей юрисдикции. Рассмотрены споры:

• интересные организациям: трудовые, административные, с потребителями, о кадастровой оценке объекта недвижимости, по займам и др.;

• важные для руководителей и владельцев бизнеса: споры с налоговыми органами по уплате НДФЛ, с банками, по сделкам с недвижимостью и др.;

• по бытовым ситуациям: разводы, страхование, жилищные споры.

Банк содержит свыше 1 200 ситуаций с оценкой перспектив и рисков спора в суде общей юрисдикции. Обновляется и актуализируется ежедневно.

 

Подробнее о продуктах читайте в Бюллетене КонсультантПлюс №5.

Также смотрите пример: Оценим перспективы спора подрядчика с заказчиком

Подробнее о продуктах «Перспективы и риски арбитражных споров» и «Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции» можно узнать у Вашего менеджера.

 

12 сентября
Уведомление о контролируемых сделках: ФНС утвердила формат для дополнительных документов
Налоговики рекомендовали электронный формат для документов, которые прилагают к уведомлению о контролируемых сделках.
12 сентября
Форматы УПД, товарной накладной и акта выполненных работ с 2026 года: ФНС уточнила важные нюансы
С 1 января 2026 года утратят силу форматы документа о передаче товаров при торговых операциях и акта выполненных работ.
11 сентября
Позиции ФАС и УФАС по спорным вопросам. Реклама
Новый продукт для юристов
11 сентября
Оплата по QR-коду в общепите: ФНС указала на особенности выдачи кассового чека
Агенты предоставляют предприятиям общепита ПО для расчетов, которое доступно по QR-коду или иным способом.