(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 мая 2022

С 9 мая действует обязательная форма пояснений по транспортному и земельному налогам

Приказ ФНС России от 30.03.2022 N ЕД-7-21/247

ФНС утвердила форму, по которой организации должны представлять в электронном виде пояснения на сообщения об исчисленных имущественных налогах.
Прежнюю рекомендованную форму можно продолжать применять для подачи пояснений на бумаге.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Обзор: «Основные изменения налогового законодательства в 2022 году» (КонсультантПлюс, 2022)

07 ноября
Бесплатная юридическая помощь гражданам в трудовых спорах: новшества с 15 ноября 2025 года
Ряду граждан будет доступна бесплатная юрпомощь при рассмотрении судами дел...
07 ноября
Центробанк привел примеры нежелательных практик информирования потребителей о финансовых продуктах
Письмо ЦБ РФ касается предоставления сведений о потребкредитах и займах, банковских вкладах и счетах, добровольном страховании, исполнении поручений физлиц совершать сделки с ценными бумагами и т.д.
07 ноября
Инвентаризация нефинансовых активов учреждений в 2025 году: новая опись и подготовка к стандартам
С 2025 года учреждения обязаны оформлять решение о проведении инвентаризации и использовать новые описи. Особое внимание следует уделить проверке материальных запасов, так как меняется подход к их классификации. Положения об инвентаризации и инвентаризационной комиссии должны отвечать минимальным требованиям.
07 ноября
С 1 января 2026 года призывать на срочную службу в армию станут круглый год
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, со следующего года будут проводить с 1 января по 31 декабря.