(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 мая 2022

Планируют скорректировать приказ о формах обоснований для сметы федеральных казенных учреждений

Подготовили поправки к Приказу N 87н.

Для федеральных органов и казенных учреждений добавят 4 формы обоснований. Появятся бланки для расчета показателей по закупкам на содержание пограничных переходов и по некоторым федеральным трансфертам. Например, это коснется субсидий на оснащение школ государственными символами.
В 39 форм внесут изменения. Скорректируют бланки для расчета показателей по иным выплатам персоналу, закупкам, субсидиям на госзадание и др.
Новшества надо будет применять начиная со сметы на 2023 год и плановый период.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Планируют скорректировать приказ о формах обоснований для сметы федеральных казенных учреждений

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.