Новости
14 мая 2022
В некоторых случаях госзаказчиков могут обязать требовать отсутствия данных об участнике в РНП
Планируют, что в закупке станет обязательным условие об отсутствии в РНП сведений об участнике и иных лицах из заявки, если их включили в реестр после отказа от контракта из-за санкций и (или) ограничений в отношении заказчика.
Такие поправки хотят внести в постановление о доптребованиях к участникам закупки.
Напомним, сейчас условие об отсутствии информации в РНП применяют по желанию заказчика.
Общественное обсуждение проекта завершат 20 мая.
Читайте в КонсультантПлюс:
В некоторых случаях госзаказчиков могут обязать требовать отсутствия данных об участнике в РНП
Сегодня
Система подтверждения поставки товаров: налоговики разъяснили ряд моментов
ФНС ответила на вопросы Евразийской экономической комиссии в части механизма национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
Сегодня
Увольнение в связи с утратой доверия: интересная практика конца 2025 года - начала 2026 года
Можно ли уволить заместителя начальника финуправления, если он назначил себе премию, а наниматель знал об этом? Считается ли предпринимательством помощь госслужащего бывшей супруге – ИП? Вправе ли прокурор изменить основание увольнения врио директора учреждения?
Сегодня
ФНС пояснила нюанс отмены штрафа за опоздание налогоплательщиков с нулевыми декларациями и расчетами
Информация ФНС России от 17.07.2026.
20 июля
Целевые субсидии из федерального бюджета: правительство добавило новые цели
Постановление Правительства РФ от 15.07.2026 N 893.
20 июля
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.