(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 мая 2022

Продление срока представления Расчета за 1 квартал 2022 года

Возможность представления расчета по страховым взносам за 1 квартал 2022 года в форме электронного документа продлена до 13.05.2022 включительно.

ФСС РФ сообщил, что технические проблемы, связанные с невозможностью представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения за 1 квартал 2022 года в форме электронного документа, устранены.

Восстановлен доступ к информационным ресурсам Фонда и возможность представления страхователями Расчета за 1 квартал 2022 года. Срок представления Расчета за 1 квартал 2022 года в форме электронного документа продлен до 13.05.2022 включительно.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Информация ФСС РФ от 05.05.2022 О продлении срока представления Расчета за I квартал 2022 года {КонсультантПлюс}

25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.
25 сентября
Какие важные изменения ждут юриста в октябре 2026 года
Операторам маркетплейсов, их партнерам, а также владельцам ПВЗ надо будет соблюдать много новых правил. Начнется выдача лицензий на розничную торговлю сигаретами и т.п. Стартует обязательная цифровая маркировка ряда товаров.
25 сентября
Налог на имущество по кадастровой стоимости: яркие споры за 2026 год о 20%-й доле площади
Суды соглашались, что в расчет доли площади офисов в здании входят помещения административных служб арендатора. Они считали, что склады для интернет-товаров включают в площадь торгового объекта.
24 сентября
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за май 2026 года
Госзаказчики определяли некорректный срок поставки товара, предъявляли к исполнителю требования, которые ставили его в зависимость от воли третьих лиц, и приобретали оригинальные комплектующие, не позволяя участникам предлагать эквивалентную продукцию.
24 сентября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: август 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об оспаривании сделки банкрота, заочных собраниях кредиторов, санкциях за просрочку платежа.