(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 мая 2022

Сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов

Стартовала рассылка сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах транспортного и земельного налогов организаций за 2021 год.

Сообщения формируются на основании информации, полученной налоговыми органами в рамках взаимодействия с органами, осуществляющими государственную регистрацию или учет транспортных средств и объектов недвижимости. В их числе органы МВД России, МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, гостехнадзора субъектов РФ, Росреестра, Россельхознадзора.

При несоответствии суммы налога, уплаченной организацией и указанной в сообщении, организация вправе в течение 20 дней представить в налоговый орган пояснения по форме, утвержденной приказом ФНС России от 30.03.2022 N ЕД-7-21/247@.

При этом можно представить документы, подтверждающие правильность исчисления налога, обоснованность применения пониженных налоговых ставок и льгот. О результатах их рассмотрения налогоплательщик информируется в месячный срок. При выявлении недоимки, в том числе на основании поданных документов, организации направляется требование об уплате налога.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Информация ФНС России «Стартовала рассылка сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах транспортного и земельного налогов организаций за 2021 год» {КонсультантПлюс}

 

 

 

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 13 апреля 2026
Вступил в силу запрет на розничную торговлю отдельной продукцией, которую нужно маркировать. Бизнес должен соблюдать ряд требований при реализации товаров, работ и услуг потребителям в рассрочку. Станет больше возможностей рассчитываться цифровыми рублями. Об этих и других изменениях читайте в обзоре.
Сегодня
НДС и длящиеся договоры: кабмин одобрил поправки к НК РФ
Правительство поддержало налоговые изменения, которые подготовили по поручению премьер-министра для реализации постановления КС РФ.
Сегодня
СФР: как заполнить раздел 2 ЕФС-1, если в январе выдали премию уволенным в предыдущем году
Фонд рассмотрел ситуацию, когда в январе текущего года застрахованным, в т.ч. уволенным, начислили премию за работу в предыдущем году.
Сегодня
Налоговый "кешбэк": с 1 июня СФР начнет принимать заявления на получение ежегодной семейной выплаты
С первого дня лета до 1 октября фонд будет принимать заявки на новую выплату для работающих родителей с 2 и более детьми, чей доход ниже 1,5 регионального прожиточного минимума.