(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 мая 2022

Поиск по реестрам лицензий решили упростить

6 мая правительство запретило госорганам, которые ведут реестры лицензий, требовать от пользователей вводить уточняющие сведения, чтобы получить общедоступные данные из этих перечней.

Правило должно исключить случаи, когда, например, компании нужно выбрать подходящего подрядчика, но реестр не выдает информацию без указания сведений о конкретном лицензиате.
Есть и другие изменения.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Поиск по реестрам лицензий решили упростить

30 июня
Важные новости для специалиста по кадрам за июнь
Изменили форму отчета о выполнении квоты для инвалидов. Установлены новые формы уведомлений по иностранцам. Определили правила, по которым предоставляют гарантии пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Появились рекомендации по организации работы несовершеннолетних.
30 июня
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за I полугодие
Контрольные соотношения к показателям бухотчетности бюджетных и автономных учреждений.
30 июня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за июнь
Опубликованы поправки, по которым с 2027 года госзакупки некоторых лекарств, а также медизделий будут централизованы. Минфин рассказал, нужно ли в коммерческом предложении для расчета НМЦК при закупках с национальным режимом подтверждать страну товара.
30 июня
Поправки к НК РФ об ответственности за опоздание с декларациями и расчетами – закон опубликован
Освободили от штрафов за задержку нулевых деклараций и расчетов. Упростили привлечение к ответственности за опоздание с ненулевыми декларациями и расчетами. Разрешили подавать с отчетностью документы и сведения о смягчающих и исключающих вину обстоятельствах и др.
30 июня
Ограничение количества банковских карт и другие меры против мошенников: закон опубликован
Введут лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.