Новости
11 мая 2022
Поиск по реестрам лицензий решили упростить
6 мая правительство запретило госорганам, которые ведут реестры лицензий, требовать от пользователей вводить уточняющие сведения, чтобы получить общедоступные данные из этих перечней.
Правило должно исключить случаи, когда, например, компании нужно выбрать подходящего подрядчика, но реестр не выдает информацию без указания сведений о конкретном лицензиате.
Есть и другие изменения.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев 2026 года: важное для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 26 октября. Форму и порядок заполнения отчетности используйте прежние. При подготовке часто возникают вопросы, к примеру: как отразить курсовые разницы и продажу ОС, в какие строки включить убытки прошлых лет.
Сегодня
Праздник в ноябре 2026 года: как работаем и отдыхаем
День народного единства (4 ноября) выпал на среду.
Сегодня
Национальный режим для организаций УИС и особенности определения НМЦК: новшества с 25 октября
С 25 октября 2026 года уточнят особенности определения НМЦК при закупках с нацрежимом.
20 октября
С 26 октября для учреждений действуют обновленные правила обеспечения наличными
Приказ Казначейства России от 18.08.2026 N 21н.
20 октября
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за август – сентябрь 2026 года
Роструд разъяснил, нужно ли при реорганизации заново проводить СОУТ, организуют ли ее внепланово при переименовании должностей, в каких случаях офисных работников все же направляют на медосмотры.