(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 марта 2016

Заполняем форму 6-НДФЛ

Полезный документ для бухгалтера, кадровика. Обращаем внимание на письма ФНС России от 25.02.2016 № БС-4-11/3058@ и от 12.02.2016 № БС-3-11/553@.

Ссылка на письма ФНС России от 25.02.2016 N БС-4-11/3058@ и от 12.02.2016 N БС-3-11/553@.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

В первом письме ФНС рассмотрела примеры отражения в форме 6-НДФЛ различных операций. Кроме того напомнила, что раздел 1 расчета заполняется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год. При этом в разделе 2 отражаются операции, произведённые за три последних месяца отчетного периода.

Во втором письме ФНС рекомендовала операцию, начатую в одном, а завершенную в другом периоде, отражать в разделе 2 расчета за тот период, в котором она завершена. Например, в ситуации, когда зарплата за март выплачена в начале апреля. Информацию о ней нужно включить в раздел 1 за I квартал, а вот во 2-й раздел она попадет уже в отчетности за полугодие.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дополнительную информацию по правилам заполнения 6-НДФЛ вы найдете в Типовой ситуации: Как заполнить расчет по форме 6-НДФЛ? (Издательство «Главная книга», 2016).


 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.