Новости
5 мая 2022
Споры, связанные с госрегистрацией ЮЛ и ИП
ФНС подготовила очередной обзор судебной практики по спорам, связанным с госрегистрацией ЮЛ и ИП.
В обзор включен анализ следующих споров:
- о признании недействительными решений об отказе в госрегистрации юрлица и ИП;
- о признании недействительными решений о госрегистрации юрлица и ИП;
- иные споры с участием регистрирующих органов (оспаривание решения регистрирующего органа о внесении в ЕГРЮЛ записей о недостоверности содержащихся в нем сведений, оспаривание внесения уполномоченным органом ретроспективной регистрационной записи (за прошедший период) и др.).
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
01 декабря
ИИ-помощник КонсультантПлюс
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за ноябрь
До 2027 года имущественные налоги федеральных бюджетных и автономных учреждений платят за счет субсидии на госзадание. Отчеты о расходах и численности работников госорганов обновили. Минфин довел единую методику учета медикаментов при централизованных поставках.
Сегодня
Федеральный бюджет на 2026 год и плановый период утвержден
Опубликован закон с основными характеристиками федерального бюджета.
Сегодня
Важные новости для бухгалтера за ноябрь
ФНС обновила форму декларации по налогу на прибыль, порядок ее заполнения и формат. Опубликовали поправки к НК РФ о долгосрочных сбережениях. Росстат обновил указания по заполнению сведений о числе и зарплате работников.