(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 апр. 2022

ЦБ РФ снизил ключевую ставку

С 4 мая ключевая ставка равна 14%, что на 3 процентных пункта меньше предыдущего значения.

Напомним, уменьшать показатель регулятор стал с начала апреля. В феврале ЦБ РФ дважды повышал ключевую ставку, причем с 28 февраля она увеличилась более чем в 2 раза.
ЦБ РФ указал, что риски для ценовой и финансовой стабильности перестали нарастать, а темпы инфляции замедлились.
По плану следующий раз регулятор обратится к вопросу ключевой ставки 10 июня.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

ЦБ РФ снизил ключевую ставку

Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.
Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.