Новости
27 июля 2015
Отчетность по страховым взносам
ФСС: на отчетности по страховым взносам можно не ставить печать
Территориальный орган ФСС не вправе требовать, чтобы ООО и АО заверяли печатью расчет по страховым взносам, исправления в нем либо заявление о зачете или возврате излишне уплаченных, взысканных страховых взносов, пеней и штрафов. Отказать в приеме отчетности, на которой нет печати, нельзя.
Информация ФСС РФ от 10.06.2015
Приглашаем Вас принять участие в ближайшем семинаре по теме:
Начисление и уплата страховых взносов в 2015 году. Что нужно знать работодателю?
7 августа 2015 года с 10-00 до 13-30
Лектор: Нечаева Татьяна Борисовна
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.