(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 апр. 2022

Автоматизированная УСН: разъяснили порядок исчисления НДФЛ с доходов работников

Налоговые агенты, которые будут применять экспериментальный спецрежим, могут поручить расчет НДФЛ банку. Они должны подать ему нужные для расчета сведения.

ФНС отметила: передавать данные надо только о подлежащих выплате доходах и вычетах, на которые можно уменьшить эти доходы. Банк на основании такой информации рассчитает НДФЛ без учета ранее выплаченных доходов. Он не обязан получать сведения о доходах, подлежащих выплате (выплаченных) через другой банк.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Автоматизированная УСН: разъяснили порядок исчисления НДФЛ с доходов работников

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.